WebRes.
helga-o
.com
-60
-180
-365
----
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
---
BEL
BRA
ECU
FRA
GER
LUX
NED
PAR
SWE
URU
VEN
Link your DOMA
(2379)
2024
(128)
Event
Date
Site
Organizer
Participants
Splits+
Notes
ASOM 2024
-
∑ ASOM Sprint 1+ASOM Sprint 2+ASOM City Race & WRE
19.05.2024
591
Leuven City Race
19.05.2024
Leuven
Leuven City Race
116
ASOM 2024 - ASOM City Race & WRE
19.05.2024
Leuven
ASOM
563
2ª Etapa Capeonato Paulista de Orientação 2024 - 2ª Etapa CAMPOR 2024 - PERC 1
19.05.2024
Vargem Grande Paulista
Clube de Orientação de Campinas
129
Resultado parcial (129 / 130) - Proxima atualização prevista as 11:27:31
2ª Etapa XXVIII COPO 2024
19.05.2024
Foz do Iguaçu
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
62
Resultado parcial (62 / 99) - Proxima atualização prevista as 11:36:30
EXTREME ADVENTURE - 2024/1
19.05.2024
CARUARU - PE
EXTREME ADVENTURE
48
ASOM 2024 - ASOM Sprint 2
18.05.2024
Leuven
ASOM
505
ASOM KO Final
18.05.2024
Leuven
ASOM
12
ASOM KO Semi Final
18.05.2024
Leuven
ASOM
36
ASOM 2024 - ASOM Sprint 1
18.05.2024
Leuven
ASOM
505
Clínica de Iniciação ao Esporte Orientação e Treino - COPRIN 6 anos - Sprint /Tradicional
18.05.2024
Ponta Grossa Iate Clube
Clube de Orientação Princesa dos Campos
35
ASOM Quarter Final - 2
18.05.2024
Leuven
ASOM
63
The first three of each heat are qualified for the Semi Final. Startlists will be published at www.helga-o.com/start
O-Ancioke
18.05.2024
Balendijk
Benjamin & Joke
80
NORD#23 - MALONNE
18.05.2024
Malpas
ThOR
31
LOS Hal 5 Kessello
18.05.2024
Hal 5
Omega
54
4 ETAPA CIRCUITO UNIFICADO DE TREKKING 2024
18.05.2024
MACEIÓ - AL
MAORI
432
CORRIDA DA EMANCIPAÇÃO POLÍTICA - BEZERROS - PE
18.05.2024
BEZERROS - PE
CORRIDA DA EMANCIPAÇÃO
104
ASOM Prologue
17.05.2024
Leuven
ASOM
233
ASOM KO Qualification
17.05.2024
Leuven
ASOM
69
Due to a malfuntion with the start clock, we corrected all times by 20s.
Start times KO Quarter Final will be published at www.helga-o.com/start
Pista Treino Nr 7/2024 - EsPCEx
17.05.2024
CMC
Clube de Orientação da EsPCEx
21
Sprint Verzy
16.05.2024
VERZY
5116GE ASO Sillery
29
LuxSUL 2
15.05.2024
Gasperich
Luxembourg Orienteering Club
29
Maastricht City Races
-
∑ Day 1+Day 2 (WRE)
12.05.2024
311
Maastricht City Races - Day 2 (WRE)
12.05.2024
Maastricht
KOVZ
342
Fixed results!
Maastricht City Races - Day 1
11.05.2024
Maastricht oost
KOVZ
250
Fixed results!
LOS Provinciaal Domein
11.05.2024
Leuven
Omega
75
Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs
11.05.2024
Botrange
OLV Eifel
161
PiSTA Treino - 10 de Maio - 2024
10.05.2024
CCM Batalha do Riachuelo
Indiv.
54
Treino de Orientação Bombeiro Mirim
10.05.2024
CFAP
Corpo de Bombeiros Militar do RN
75
37º Jogos Acadêmicos das Polícias e Bombeiros Militares do Brasil (JAPBM)
09.05.2024
Base Aérea de São Paulo
Clube de Orientação de Campinas
47
Jogos Desportivos CMNE 2024
-
∑ Dia 1+Dia 2
08.05.2024
51
Jogos Desportivos CMNE 2024 - Dia 2
08.05.2024
Coco do Vale - Lucena-PB
Federação de Orientação da Paraíba
51
Resultado Final Dia 2
Jogos Desportivos CMNE 2024 - Dia 1
07.05.2024
Coco do Vale - Lucena-PB
Federação de Orientação da Paraíba
51
Correção necessária em atleta desclassificado por não seguir a sequência correta definida.
Treino de Orientação Bombeiro Mirim 05/05
05.05.2024
SEST SENAT
Corpo de Bombeiros Militar do RN
75
SE ORIENTA DF 2024
05.05.2024
COND ALTO DA BOA VISTA
SE ORIENTA DF
161
Score Bree Beek
05.05.2024
BREE
K.O.L.
31
ALLSTAR TRAIL RUN 2024 - FLOR DE CACTUS - ETAPA SELVA
05.05.2024
PONTAL DE CORURIPE - AL
ALLSTAR TRAIL RUN
684
Nationale Sprint Bree centrum
05.05.2024
BREE
K.O.L.
147
Bedankt voor je deelname.
KOL organiseert een City cup wedstrijd op 2 juni te Vorselaar.
Training Sprint
04.05.2024
Sankt Vith
O.L.G. St. Vith ARDOC
25
Turnova trappenloop
04.05.2024
Turnhout
Omega
83
Regionale City O
04.05.2024
MOL
K.O.L.
109
39º CAMORFA - Revezamento 2
03.05.2024
São João del Rei - MG
CDE
27
39º CAMORFA - Percurso Médio 2
02.05.2024
São João del Rei - MG
CDE
33
39º CAMORFA - Revezamento
01.05.2024
São João del Rei - MG
CDE
48
39º CAMORFA
Tuur Classic - Regionale Balendijk
01.05.2024
Balendijk
hamok
137
Tuur Classic
01.05.2024
Balendijk
hamok
36
Tijd zonder bonificaties
Eindresultaten Tuur Classic via https://results.hamok.be/2024/20240501-tuur-classic.xlsx
31º FESTIVAL DO TRABALHADOR - AGRESTINA
01.05.2024
AGRESTINA - PE
FESTIVAL DO TRABALHADOR
388
AOS #5 Park Spoor Noord
30.04.2024
Antwerpen
Antwerp Orienteers
127
Dank voor jullie deelname op deze prachtige dag!
Lid worden kan via www.antwerporienteers.be
39º CAMORFA - Percurso Longo
30.04.2024
São João del Rei - MG
CDE
33
Personeelsdag Stad Leuven
29.04.2024
Kessel-lo
Omega
35
www.olomega.be
39º CAMORFA - Percurso Médio 1
29.04.2024
São João del Rei - MG
CDE
38
City Cup 2024 - Etappe 1
28.04.2024
Nieuw Gent
TROL
158
VK Mixed Sprintaflossing: individueel
28.04.2024
Tech Lane Ghent
TROL
25
Bedankt voor je deelname. Check www.opunch.org voor de data van de volgende wedstrijden.
VK Mixed Sprintaflossing ploegen
28.04.2024
Tech Lane Ghent
TROL
129
1ª Etapa - CMOC 2024
28.04.2024
Venda Velha - Alm. Tamandaré
Clube de Orientação de Curitiba
223
II CORRIDA RÚSTICA
28.04.2024
CARUARU - PE
CORRIDA RÚSTICA
220
NORD #21 - Malonne
27.04.2024
Bois de Saint-Berthuin
ThOR
46
HOS 2024-2 - HOS 2 - Hollands veld
27.04.2024
Hasselt
Omega
66
Vendredis de l'orientation
26.04.2024
Embourg
Hermathenae
128
74ª OLIMESCO - Edição 2024
24.04.2024
Círculo Militar de Campinas
Seção de Educação Física EsPCEx
43
Apurador: João Carlos 19 98155*6904
LuxSUL 1
23.04.2024
Limpertsberg
Luxembourg Orienteering Club
38
XIII CamGOr 2024 - Longo
21.04.2024
Ipameri
Clube de Orientação Entre Rios
82
Seletiva CDE - Perc Médio 2
21.04.2024
São Thomé das Letras - MG
Comissão de Desportos do Exército
25
Houthalen sprint 2
21.04.2024
Houthalen
K.O.L.
77
2ª Etapa - XII CiPOr 2024
21.04.2024
Maxaranguape - RN
Clube de Orientação de Natal
147
VK Sprint
21.04.2024
Houthalen
K.O.L.
229
2ª Etapa - III CiPOS 2024
20.04.2024
Maxaranguape - RN
Clube de Orientação de Natal
41
Indoor Outdoor Aflossing
20.04.2024
Heusden-Zolder
K.O.L.
37
Bedankt voor jullie deelname! Tot morgen bij het VK sprint!
O2LUX #7 - Vlessart
20.04.2024
Vlessart
SUD O LUX
50
NORD#20 - Vedrin
20.04.2024
Vedrin
Pégase CO
28
XIX Campeonato Sul-Matogrossense de Orientação - 1ª Etapa - Campo Grande - MS
20.04.2024
“Etapa do Ernesto”
Federação de Orientação do Estado de Mato Grosso do Sul
116
Indoor Outdoor Individueel
20.04.2024
Heusden Zolder
K.O.L.
34
Heaven training
20.04.2024
Godbrange
Luxembourg Orienteering Club
37
LOS-Michottepark
20.04.2024
Michotte Park Leuven
Omega
106
Seletiva CDE - Perc Longo
19.04.2024
São Thomé das Letras - MG
Comissão de Desportos do Exército
25
Seletiva CDE - Perc Médio
18.04.2024
São Thomé das Letras - MG
Comissão de Desportos do Exército
23
Oriëntatieproef
18.04.2024
Rulheyde
HOGENT
187
Jogos Desportivos Semana do Exército
18.04.2024
Fazenda Mussuré
Federação de Orientação da Paraíba
35
Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck
14.04.2024
Schlierbach/St.Vith
O.L.G. St. Vith ARDOC
335
Résultat Oosterlynck
🥇 Omega
🥈 hamok
🥉 TROL
TROFÉU DE ORIENTAÇÃO FORTALEZA - COFORT 20 ANOS
14.04.2024
LAGO MONTENEGRO
Clube de Orientação Fortaleza
159
Selections EYOC/JWOC/EOC - Open races
13.04.2024
Lindscheid
OLV Eifel
37
Selections EYOC/JWOC/EOC
13.04.2024
Lindscheid
OLV Eifel
26
MD Verzy
13.04.2024
VERZY Les Pins
5116GE ASO Sillery
114
Résultats officieux avant validation par l'arbitre
O serie Westerlo
13.04.2024
WESTERLO
K.O.L.
83
HOS 2024 - HOS 1 Runkst
13.04.2024
Hasselt
Omega
57
3 ETAPA CIRCUITO UNIFICADO DE TREKKING 2024
13.04.2024
ATALAIA - AL
ORIENT EXTREME
440
Vendredis de l'orientation
12.04.2024
Rocourt
Hermathenae
189
Pas de mise en ligne Livelox : "
domaine militaire !!
" - ;-)
Treino Pre-OLIMESCO-ESPCEX
12.04.2024
ESPCEX
Clube de Orientação da EsPCEx
31
Jogos Internos 2024
11.04.2024
3º BComGE
Colégio Militar de Porto Alegre
22
JOGOS INTERNOS CMC 2024 (6º E 7º Anos)
11.04.2024
CMC
Clube de Orientação Gralha Azul
172
OCA 2024 - PERCURSO LONGO
10.04.2024
Cachoeira Paulista INPE
CDA
48
PERCUSO LONGO - OCA 2024
OCA 2024 - PERCURSO MÉDIO
09.04.2024
Cachoeira Paulista INPE
CDA
48
PERCUSO MÉDIO - OCA 2024
Competição de Montese
09.04.2024
São João Del Rei
11 BI Mth
101
RACOAM 2024
08.04.2024
São José dos Campos - SJ
CDA
3
1ª Etapa CICOR Floresta 2024
07.04.2024
Hotel Bormon - Nova Veneza
Clube de Orientação do Extremo Sul Catarinense
86
Delft City Sprint/ODSK
07.04.2024
Delft
ARGUS
79
O2LUX #6 Rossart
07.04.2024
Rossart
ASUB
93
Longue Distance
07.04.2024
Hautvillers
5101GE ENS
67
1 etapa Campori 2024
07.04.2024
Goiana/BR
Clube de Orientação Bravo
100
I Etapa CamBO 2024
07.04.2024
Crispinopolis - BA
Kaaporas Clube de Aventura
162
TRAIL RUN PARADISE - ETAPA 2
07.04.2024
SÁO LUIZ DO QUITUNDE - AL
TRAIL RUN PARADISE
442
2º Percurso treino do COSEC – 2024
07.04.2024
Cristalina/GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
36
Campus Sprint/NSK TU Delft
06.04.2024
Delft
ARGUS
76
TTK 4 6 april 2024
06.04.2024
Oirschot
KOVZ
47
1ª Etapa CICOR Sprint 2024 - ORISPRINT
06.04.2024
Praça da Gôndola - Nova Veneza
Clube de Orientação do Extremo Sul Catarinense
63
Training Schönberg
06.04.2024
Schönberg
OLV Eifel
30
JOGOS INTERNOS CMC 2024
06.04.2024
20º BIB
Clube de Orientação Gralha Azul
39
Nord #18 - Asty-Moulin
06.04.2024
Asty-Moulin
ThOR
87
SE ORIENTA DF 2024
06.04.2024
307/308 NORTE
MA ORIENTEERING
121
AOS Merksem
04.04.2024
Merksem
Antwerp Orienteers
85
Bedankt voor jullie deelname! Tot op de volgende AOS!
Championnat AFFSS - 2024
04.04.2024
Louvain-la-Neuve
LOST
408
Prova Prática CM24
03.04.2024
UNIFA
EsEFEx
41
Paascross
01.04.2024
Baeckelandt
hamok
281
GEVONDEN VOORWERPEN :
- groen tasje (3D van België 2019) met schoenen (INOV8), sokken (Moose) en braces
- loopschoenen (HOKA)
- een paar sokken
- een brace (Active Ankle)
- een drinkfles
- een bril
- een links duimcompas (Moscow)
Régionale 5 couleurs
31.03.2024
Ghlin
C.O. Militaire Belge
43
Training Plattscheid
30.03.2024
Worriken
OLV Eifel
28
NORD#17 - Floreffe
30.03.2024
Floreffe
Pégase CO
74
GOS Park Halfweg
30.03.2024
Gent
TROL
142
Volgende O-lopen in Gent:
- zo 28/4 10u45-11u45: Individ. op VK Mixed Sprint, Technologiepark Zwijnaarde
- zo 28/4 12u30-14u: City Cup 2024, Technologiepark Zwijnaarde
- za 25/5 10u-12u: GOS Citadelpark
- za 22/06 10u-12u: GOS Brusselsepoort
Zie ook www.opunch.org
Wisselbeker Kamp van Beverlo
28.03.2024
Kamp BEVERLO
270
Eindresultaat
Wisselbeker Kamp van Beverlo
Militaire ploegen
1) TrgCPara
2) CCLand Dept Man
3) BnAie
Burgerploegen
1) TROL
Olimpíadas da 6ª Brigada - Percurso 2
27.03.2024
FEPAGRO - Santa Maria - RS
Clube de Orientação de Santa Maria
55
Percurso Didático CM24
27.03.2024
Fortaleza de São João
clube de orientação calção preto
33
Lima Mendes 2024 - Percurso Longo
26.03.2024
Barbacena - MG
CDA
24
67ª TROFÉU TENENTE LIMA MENDES 2024 - PERCURSO LONGO
Olimpíadas 6ª Brigada - Percurso 1
26.03.2024
FEPAGRO - Santa Maria - RS
Clube de Orientação de Santa Maria
58
Lima Mendes 2024 - Percurso Médio
25.03.2024
Barbacena - MG
CDA
24
67ª TORNEIO TENENTE LIMA MENDES 2024 - PERCURSO MÉDIO
Interland 2024 - Open race
24.03.2024
Habay-la-Neuve
F.R.S.O.
158
Veuillez notez que le nombre de changements de parcours n'a toujours été communiqué. Dés lors, si vous êtes non classés dans un mauvais parcours, vous pouvez me le signaler et j'adapterai. Merci,
Please note that a certain amount of course changes has not been communicated. So if you find yourself NCL in an incorrect course, please let me know and I'll adapt. Thanks.
Interland 2024
24.03.2024
Habay-la-Neuve
F.R.S.O.
207
I Etapa - XVIII Campeonato Paraibano de Orientação
24.03.2024
Pousada Paraíso - Conde-PB
Clube de Orientação do Extremo Leste
148
Resultado da I Epata após revisões e correções (base 121)
2º Percuso Treino COABOM
24.03.2024
Escola de Agronomia - UFG
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
60
I Troféu Open de Orientação Equestre - Cel. Moura Brasil
24.03.2024
RPMONT - Fortaleza/CE
Clube de Orientação Coqueiro
12
Training Hansenbusch
23.03.2024
Hansenbusch
O.L.G. St. Vith ARDOC
21
O2LUX #5 - Croix Rouge
23.03.2024
Croix Rouge
SUD O LUX
213
HTR - TRAIL RUN - ETAPA 1
23.03.2024
AREZ - RN
HTR - TRAIL RUN
115