BOC04 - Ultra-longues Distances
Rouge-Cloître / 3 Fontaines 10.12.2023
ASUB
Last updated: 10.12.2023 15:19:47
Contact/Remarks:
gec@asub-orientation.org
ULD long
ULD moyen
ULD court
Noir
Rouge
Bleu
Vert
O Trail
Total
NCL
non classé
--
hors classement
Feuille PDF personnelle disponible
ULD long
19200m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Willem Bakelants & Liam Thiels
BEL
H-20
Omega
2:02:51
6'24"
2.
Gilles De Neyer & Thibaut Robinson
BEL
H21
ThOR
2:03:10
6'25"
+0:19
3.
Giacomo Schmidt Frattari & Simon Thrane Hansen
DEN
H21
Silkeborg Orienteringsklub
2:03:53
6'27"
+1:02
4.
Jeroen Van Der Kleij & Benjamin Anciaux
BEL
H40
hamok
2:12:04
6'53"
+9:13
5.
Simon Krekels & Rune De Clercq
BEL
H21
TROL
2:24:24
7'31"
+21:33
6.
Mathias Blaise & Blaise Marclay
BEL
H21
CO Liège
2:36:43
8'10"
+33:52
7.
Vincent & Nicolas Sillien
BEL
H45
Pégase CO
2:37:49
8'13"
+34:58
8.
Vincent Maont & Renaud Van Wetter
BEL
H40
CO Liège
2:47:28
8'43"
+44:37
9.
Mickael Vignal & Nicolas Leclercq
FRA
H40
Tous Azimuts Douai
3:02:49
9'31"
+59:58
10.
Luis Tascon Gutierrez & James Gosselet
BEL
H21
ASUB
3:06:48
9'44"
+1:03:57
11.
Thomas Bartos & Franck Wambre
FRA
H45
Valmo
3:07:33
9'46"
+1:04:42
12.
Michel Gusbin & Sébastien Henrotte
BEL
H55
SUD O LUX
3:09:19
9'52"
+1:06:28
13.
Marie Dingreville & Elsa Karamucki
FRA
D35
Valmo
3:24:46
10'40"
+1:21:55
14.
Véronique De Briey & Amandine Malengreau
BEL
D35
Balise 10
3:25:43
10'43"
+1:22:52
15.
Tom Van Cuyck & Jan De Clerck
BEL
H21
Indiv.
3:30:21
10'57"
+1:27:30
16.
Kristof Wolles & Filip Kennis
BEL
H45
hamok
3:30:25
10'58"
+1:27:34
17.
Serge & Laurine Herman
BEL
H50
ASUB
3:31:08
11'00"
+1:28:17
18.
Maarten Ghillebert & Wim Decoo
BEL
H40
Indiv.
5:01:14
15'41"
+2:58:23
19.
Dries Wiewauters & Frank Vernaillen
BEL
H35
Indiv.
5:14:35
16'23"
+3:11:44
--
Bert Marien & Marc Mertens
BEL
H35
K.O.L.
2:13:07
6'56"
+10:16
--
Johannes Heinsoo
EST
H21
ThOR
2:51:16
8'55"
+48:25
NCL
Florian Descamps & Louis Simoen
BEL
H21
Indiv.
Top
ULD moyen
13600m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathis Brouwier & Arnaud Mazy
BEL
H-18
Hermathenae
1:27:51
6'28"
2.
Kim Jansen & Jan Oeyen
BEL
H45
Omega
1:35:12
7'00"
+7:21
3.
Pjotr Mertens & Bob De Cleene
BEL
H-16
TROL
1:46:38
7'50"
+18:47
4.
Joris Smet & Jonas Jansen
BEL
H-20
TROL
1:47:04
7'52"
+19:13
5.
Lucie Arno & Grégoire Vandeghinste
BEL
D21
Hainaut O.C.
1:48:17
7'58"
+20:26
6.
Patrick Mayeres & Quentin Gillet
BEL
H40
Hermathenae
1:56:16
8'33"
+28:25
7.
Yves Arno & Sébastien Bourgeois
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:56:31
8'34"
+28:40
8.
Claudia Rooman & Nicolas Spiliers
BEL
D21
Antwerp Orienteers
1:56:37
8'34"
+28:46
9.
Yves Dejaghere & Franky Cools
BEL
H50
Indiv.
1:57:38
8'39"
+29:47
10.
Julien Dache & Thomas Bredo
BEL
H21
Pégase CO
1:57:55
8'40"
+30:04
11.
Victor Mullens & François De Radigues
BEL
H-20
Indiv.
1:59:02
8'45"
+31:11
12.
Greet Oeyen & Joke Zoons
BEL
D40
hamok
2:01:59
8'58"
+34:08
13.
Gunther Deferme & Nancy Wenderickx
BEL
H50
hamok
2:05:46
9'15"
+37:55
14.
Jean-Claude Jimenez & Philippe Crefcoeur
BEL
H60
hamok
2:09:48
9'33"
+41:57
15.
Christian Gillet & Richard Robinson
BEL
H55
ASUB
2:15:34
9'58"
+47:43
16.
Caroline Kinet & Catherine Hoofd
BEL
D40
Indiv.
2:21:02
10'22"
+53:11
17.
Leslie Crettels & Lucie Delcourt
BEL
D40
Hermathenae
2:30:09
11'02"
+1:02:18
18.
Lien De Backer & Greet Persoon
BEL
D35
TROL
2:33:32
11'17"
+1:05:41
19.
Nathan Havel & Clement Mayeux
FRA
H21
ASUB
2:47:26
12'19"
+1:19:35
20.
Simon Bastin & Jean-Paul Lecomte
BEL
H-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
2:48:20
12'23"
+1:20:29
21.
Marieke Addiers & Tania Hendrickx
BEL
D40
Omega
3:05:45
13'39"
+1:37:54
22.
Philippe Hennebert & Peter Dendas
BEL
H60
Indiv.
3:07:06
13'45"
+1:39:15
23.
Hughes Robidez & Marie Guillemant
BEL
H55
Indiv.
3:20:54
14'46"
+1:53:03
24.
Annick Delhaye & Pierre Tordeurs
BEL
D21
Altaïr Orientation
3:31:21
15'32"
+2:03:30
25.
Emmanuel Van Hullebus & J Taffeiren
BEL
H60
hamok
4:06:38
18'08"
+2:38:47
--
Jean-Baptiste Colomb & Gilles Delmee
FRA
H40
ASUB
1:33:36
6'53"
+5:45
--
Samuel DEMONCHY
FRA
H40
Valmo
3:20:47
14'46"
+1:52:56
Top
ULD court
7800m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Olivier & Ems De Smul
BEL
H50
Omega
1:00:01
7'42"
2.
Béatrice De Longueville & Christophe Amerijckx
BEL
D50
ASUB
1:04:40
8'17"
+4:39
3.
Peter & Bart Van De Moortel
BEL
H55
Omega
1:05:11
8'21"
+5:10
4.
Vincent & Philippe Clapuyt
BEL
H21
ASUB
1:12:00
9'14"
+11:59
5.
Frank & Tim Lemy Storme
BEL
H45
Pégase CO
1:12:42
9'19"
+12:41
6.
Helena Pluymers & Arne Wilssens
BEL
D35
TROL
1:14:35
9'34"
+14:34
7.
Kurt Smet & Dieter Coen
BEL
H50
TROL
1:19:37
10'12"
+19:36
8.
Sabine & Bernard Mousny
BEL
D55
Indiv.
1:21:01
10'23"
+21:00
9.
Kristina & Eero Saue
EST
D21
ASUB
1:21:39
10'28"
+21:38
10.
Jean-Philippe & Eloise Lovens
BEL
H55
Pégase CO
1:24:51
10'53"
+24:50
11.
Corinne Servais & Freddy Sillien
BEL
D55
Altaïr Orientation
1:33:59
12'03"
+33:58
12.
Agnes Hermesz & Auke Schilder
HUN
D40
Altaïr Orientation
1:36:45
12'24"
+36:44
13.
Mia Kinnaer & Rudi Aerts
BEL
D55
Omega
1:37:13
12'28"
+37:12
14.
Julie Peemans & Pierre-Michel Durieux
BEL
D45
Altaïr Orientation
1:47:22
13'46"
+47:21
15.
Marie Avaux & Sandrine Butaye
BEL
D40
ASUB
1:48:26
13'54"
+48:25
16.
Patricia Braem & Bart Fransen
BEL
D45
ASUB
1:53:06
14'30"
+53:05
17.
Dominique Stas & Anne Taymans
BEL
H60
ASUB
1:53:49
14'36"
+53:48
18.
Lette De Meerleer & Charlotte Defreyne
BEL
D21
Indiv.
2:02:57
15'46"
+1:02:56
19.
Luis Saez Herrera & Kathia Bravin
ESP
H60
ASUB
2:08:50
16'31"
+1:08:49
20.
François Beerten & Martinien Moxhet
BEL
H45
CO Liège
2:09:00
16'32"
+1:08:59
21.
Caroline Simonis & An Duyck
BEL
D21
Indiv.
2:16:45
17'32"
+1:16:44
22.
Louise Stache & David Borceux
BEL
D21
Indiv.
2:19:42
17'55"
+1:19:41
23.
Nicole Revencu & Silke Eggers
BEL
D55
ASUB
2:23:57
18'27"
+1:23:56
24.
Thierry Torres & Anne Soumoy
FRA
H50
Antwerp Orienteers
3:10:57
24'29"
+2:10:56
NCL
Andrzej Pietrusiak & Tomasz Slemp
POL
H21
Indiv.
Top
Noir
8200m (48)
[H:]M:S
min/km
1.
Louis HALTZ
FRA
H21
Tous Azimuts Douai
49:15
6'00"
2.
Santiago JIMENEZ MOLINA
BEL
H40
Indiv.
57:47
7'03"
+8:32
3.
Rudy ROOMAN
BEL
H50
Antwerp Orienteers
1:02:29
7'37"
+13:14
4.
Mathieu ROTH
BEL
H40
ASUB
1:03:27
7'44"
+14:12
5.
Tamas MACZAK
HUN
H50
Altaïr Orientation
1:04:30
7'52"
+15:15
6.
Aline HERMANS
BEL
D45
CO Liège
1:04:37
7'53"
+15:22
7.
Stefan THIELS
BEL
H50
Omega
1:05:35
8'00"
+16:20
8.
Pierre GERARD
BEL
H40
Pégase CO
1:07:20
8'13"
+18:05
9.
Joël POULAIN
FRA
H60
ASUB
1:08:06
8'18"
+18:51
10.
Gérald SOUWEINE
BEL
H50
ASUB
1:10:17
8'34"
+21:02
11.
Jonathan BERNAERS
BEL
H21
K.O.L.
1:11:19
8'42"
+22:04
12.
Jan BOECKX
BEL
H40
Omega
1:12:13
8'48"
+22:58
13.
Pascal LEGERE
FRA
H60
Valmo
1:12:52
8'53"
+23:37
14.
William TONNEAU
BEL
H35
OLV Eifel
1:13:39
8'59"
+24:24
15.
Sam BLOK
BEL
H21
TROL
1:14:01
9'02"
+24:46
16.
Bob DE CLERCQ
BEL
H45
TROL
1:14:54
9'08"
+25:39
17.
Stephen MALLISON
BEL
H40
Indiv.
1:18:19
9'33"
+29:04
18.
Philippe ELIARD
BEL
H50
Indiv.
1:19:28
9'41"
+30:13
19.
Tim STEDMAN
BEL
H45
Indiv.
1:20:16
9'47"
+31:01
20.
Frank VANSPAUWEN
BEL
H55
Hermathenae
1:20:20
9'48"
+31:05
21.
Laura HEYMANS
BEL
D21
LOST
1:20:50
9'51"
+31:35
22.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
D35
Balise 10
1:20:57
9'52"
+31:42
23.
Philippe DELANDMETER
BEL
H35
ASUB
1:21:23
9'55"
+32:08
24.
Sandrine ROZENBERG
BEL
D50
Altaïr Orientation
1:21:32
9'57"
+32:17
25.
Kelly GYSEN
BEL
D21
K.O.L.
1:22:13
10'02"
+32:58
26.
Jean BREDO
BEL
H70
OLV Eifel
1:22:30
10'04"
+33:15
27.
Philippe SINAEVE
BEL
H65
Balise 10
1:23:05
10'08"
+33:50
28.
Piotr DELANDMETER
BEL
H35
ASUB
1:24:54
10'21"
+35:39
29.
Daan COOLS
BEL
H-14
TROL
1:24:55
10'21"
+35:40
30.
Jean-Baptiste CARPENTIER
FRA
H50
ASUB
1:30:02
10'59"
+40:47
31.
Christian MINNE
BEL
H40
Balise 10
1:31:41
11'11"
+42:26
32.
Antonin THUNS
BEL
H35
ASUB
1:32:22
11'16"
+43:07
33.
Christophe LADRIE
BEL
H40
Indiv.
1:33:40
11'25"
+44:25
34.
Claire SANDEVOIR
FRA
D21
ASUB
1:35:57
11'42"
+46:42
35.
Isabelle BELANGER
BEL
D50
Pégase CO
1:38:35
12'01"
+49:20
36.
Koen BAETEN
BEL
H40
Indiv.
1:39:06
12'05"
+49:51
37.
Philippe VANDEN EYNDE
BEL
H70
ASUB
1:40:35
12'16"
+51:20
38.
Pierre-Yves SPAEY
BEL
H55
ASUB
1:41:52
12'25"
+52:37
39.
Fred TOSSERAMS
NED
H50
TROL
1:41:59
12'26"
+52:44
40.
Jorran VAN DER HEIJDEN
NED
H50
TROL
1:42:00
12'26"
+52:45
41.
Marc GEIRNART
BEL
H55
Indiv.
1:44:55
12'48"
+55:40
42.
Gelica DALON
BEL
D50
Hermathenae
1:48:17
13'12"
+59:02
43.
Nele STRIJBOL
BEL
D21
Indiv.
1:49:52
13'24"
+1:00:37
44.
Laurence AUGHUET
BEL
D50
ThOR
1:53:15
13'49"
+1:04:00
45.
Françoise RENARD
BEL
D60
CO Liège
1:55:47
14'07"
+1:06:32
46.
Julius GARRAY
BEL
H60
CO Liège
2:13:38
16'18"
+1:24:23
47.
Hélène GODENNE
BEL
D35
Hermathenae
2:13:56
16'20"
+1:24:41
NCL
Andres KUNINGAS
H45
Indiv.
Top
Rouge
5300m (46)
[H:]M:S
min/km
1.
Siegfried BAKELANTS
BEL
H40
Antwerp Orienteers
38:43
7'18"
2.
Margot VANDEMEULEBROEK
BEL
D21
ASUB
41:29
7'50"
+2:46
3.
Nicolas ERNIE
FRA
H40
ASUB
44:35
8'25"
+5:52
4.
Bert VAN RILLAER
BEL
H35
Antwerp Orienteers
44:52
8'28"
+6:09
5.
Pierre WILLEMS
BEL
H65
ASUB
48:34
9'10"
+9:51
6.
Audric NAGY
BEL
H21
ASUB
49:37
9'22"
+10:54
7.
Lennart GHEYSELS
BEL
H21
Omega
51:33
9'44"
+12:50
8.
Servais HICK
BEL
H70
CO Liège
55:06
10'24"
+16:23
9.
Leen WOUTERS
BEL
D60
Omega
56:24
10'38"
+17:41
10.
Paul PLISSART
BEL
H60
ASUB
57:08
10'47"
+18:25
11.
Thomas LAROCHE
BEL
H45
Indiv.
57:37
10'52"
+18:54
12.
Kristel MERTENS
BEL
D50
Antwerp Orienteers
57:38
10'52"
+18:55
13.
Simon CHRISTIANE
BEL
H-20
Balise 10
1:00:58
11'30"
+22:15
14.
Philippe HECQ
BEL
H65
Hainaut O.C.
1:01:28
11'36"
+22:45
15.
Mike IN 'T GROEN
NED
H75
TROL
1:02:08
11'43"
+23:25
16.
Michel CHRISTIANE
BEL
H50
Balise 10
1:02:41
11'50"
+23:58
17.
Jean-Pierre KELLENS
BEL
H70
K.O.L.
1:05:07
12'17"
+26:24
18.
Pierre DAVID
BEL
H60
Balise 10
1:07:35
12'45"
+28:52
19.
Julie GOFFAUX
BEL
D21
Indiv.
1:07:42
12'46"
+28:59
20.
Emilie TIMMERMANS
BEL
D40
Hainaut O.C.
1:08:52
13'00"
+30:09
21.
Julie TIMMERMANS
BEL
D45
Hainaut O.C.
1:08:53
13'00"
+30:10
22.
Muriel CHOUFFART
BEL
D60
CO Liège
1:10:11
13'15"
+31:28
23.
Serge JEANMENNE
BEL
H75
Balise 10
1:10:27
13'18"
+31:44
24.
Laurence ROBYN
BEL
D55
Indiv.
1:11:22
13'28"
+32:39
25.
Pierre DIEUDONNE
BEL
H65
Balise 10
1:11:36
13'31"
+32:53
26.
Bernard DUBOIS
BEL
H65
Hainaut O.C.
1:12:09
13'37"
+33:26
27.
Willy LAMON
BEL
H70
Altaïr Orientation
1:12:14
13'38"
+33:31
28.
Pascale FLAMION
BEL
D60
Hainaut O.C.
1:16:01
14'21"
+37:18
29.
Anaïs MINNE
BEL
D-16
Balise 10
1:19:08
14'56"
+40:25
Nicolas FRANCOIS
FRA
H40
ASUB
1:19:08
14'56"
+40:25
31.
Alexandre DAUBENFELD
FRA
H45
ASUB
1:19:31
15'00"
+40:48
32.
Valérie Anne DELVAUX
BEL
D-10
Indiv.
1:19:38
15'02"
+40:55
33.
Marie-Agnès PIQUERAY
BEL
D50
Hermathenae
1:21:06
15'18"
+42:23
34.
David VAN ASSCHE
BEL
H21
Indiv.
1:27:15
16'28"
+48:32
35.
Judit DOMENECH
BEL
D21
Indiv.
1:27:19
16'28"
+48:36
36.
Emilie MICQUEL
BEL
D40
Indiv.
1:27:25
16'30"
+48:42
37.
Georges BARBIER
BEL
H70
Altaïr Orientation
1:30:11
17'01"
+51:28
38.
Julien BARBIEUX
BEL
H21
ASUB
1:30:20
17'03"
+51:37
39.
An FREDERICKX
BEL
D45
ASUB
1:30:23
17'03"
+51:40
40.
Monica ROELING
NED
D70
TROL
1:31:18
17'14"
+52:35
41.
Carine LAMBEAU
BEL
D60
ASUB
1:46:30
20'06"
+1:07:47
42.
Jenny BUELENS
BEL
D60
ASUB
2:09:18
24'24"
+1:30:35
43.
Marie-Benedicte DE BISSCHOP
BEL
D40
Indiv.
2:36:20
29'30"
+1:57:37
44.
Ellen DESCHEPPER
BEL
D45
TROL
11:23:27
128'57"
+10:44:44
NCL
Etienne DE WIT
BEL
H65
K.O.L.
NCL
Marie THIENPONDT
BEL
D40
Indiv.
Top
Bleu
3300m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Wout BOECKX
BEL
H-14
Omega
25:42
7'47"
2.
Noé BERNARD
BEL
H-10
ASUB
39:54
12'05"
+14:12
3.
Maxime LOGIST
BEL
H21
Indiv.
40:33
12'17"
+14:51
4.
Jacques FLAMENT
BEL
H75
ASUB
42:09
12'46"
+16:27
5.
Georges DICKER
BEL
H70
ASUB
42:31
12'53"
+16:49
6.
Maud STORME
BEL
D50
Pégase CO
48:48
14'47"
+23:06
7.
Lina COOLS
BEL
D-16
TROL
51:33
15'37"
+25:51
8.
Hilde BREESCH
BEL
D45
TROL
51:48
15'42"
+26:06
9.
Mark VAN BRUGGEN
BEL
H75
TROL
52:33
15'55"
+26:51
10.
Maxime THIRY
BEL
H35
Indiv.
53:05
16'05"
+27:23
11.
Orsolya MOLNAR
HUN
D45
ASUB
55:32
16'50"
+29:50
12.
Catherine FLAMENT
BEL
D50
Indiv.
58:37
17'46"
+32:55
13.
Joel RIFON
BEL
H55
Indiv.
58:57
17'52"
+33:15
14.
Michel RYSENAER
BEL
H75
ASUB
1:02:33
18'57"
+36:51
15.
Lieve GEENS
BEL
D70
TROL
1:07:08
20'21"
+41:26
16.
Aline STRENS
BEL
D45
Indiv.
1:08:15
20'41"
+42:33
17.
Ansel JACOBSEN
BEL
H-10
Indiv.
1:08:27
20'45"
+42:45
18.
Robert HOOFD
BEL
H70
ASUB
1:08:53
20'52"
+43:11
19.
Nadine VERLINDEN
BEL
D65
ASUB
1:09:44
21'08"
+44:02
20.
Françoise PONCELET
BEL
D75
CO Liège
1:10:07
21'15"
+44:25
21.
Alain THIRY
BEL
H65
CO Liège
1:16:32
23'12"
+50:50
22.
Marie CAMBIER
BEL
D65
Hainaut O.C.
1:21:27
24'41"
+55:45
23.
Hilde D'HAESELEER
BEL
D55
TROL
1:32:28
28'01"
+1:06:46
24.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H80
ASUB
2:04:32
37'44"
+1:38:50
NCL
Eléonore ROBINSON
BEL
D21
ThOR
Top
Vert
2400m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas GILLET
BEL
H21
ASUB
18:25
7'40"
2.
Jules COLOMB
BEL
H-10
ASUB
20:25
8'30"
+2:00
3.
Maurice REVERSEAU
BEL
H-10
ASUB
25:10
10'29"
+6:45
4.
Rafael SAUE
BEL
H-10
ASUB
26:37
11'05"
+8:12
5.
Quentin LAROCHE
BEL
H-10
ASUB
27:42
11'33"
+9:17
6.
Mathieu CANON
BEL
H45
Indiv.
28:15
11'46"
+9:50
7.
Levente SZUCS
HUN
H-10
ASUB
34:17
14'17"
+15:52
8.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
H60
ASUB
36:02
15'01"
+17:37
9.
Hugo DE MUYNCK
BEL
H-10
ASUB
38:05
15'52"
+19:40
10.
Eliot DE VISSCHER
BEL
H-10
ASUB
38:10
15'54"
+19:45
11.
Marius COLOMB
BEL
H-10
ASUB
41:06
17'08"
+22:41
12.
Joachim LAROY
BEL
H-10
ASUB
46:05
19'12"
+27:40
13.
Léa BERNARD
BEL
D-10
ASUB
46:06
19'12"
+27:41
14.
Baptiste DEFOSSEZ
BEL
H-10
Indiv.
48:36
20'15"
+30:11
Louis DEFOSSEZ
BEL
H45
Indiv.
48:36
20'15"
+30:11
16.
Elise BOLLU
BEL
D40
Indiv.
49:04
20'27"
+30:39
17.
Vanessa LOODTS
BEL
D21
ASUB
54:33
22'44"
+36:08
18.
Marleen SAUE
EST
D-10
ASUB
1:00:26
25'11"
+42:01
19.
Angel ARGUELLO GARCIA
BEL
H45
Indiv.
1:05:28
27'17"
+47:03
NCL
Anna Maria PETRYK
UKR
D-10
ASUB
NCL
Yann FRANKE
BEL
H-10
ASUB
Top
O Trail
11900m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Maëlle FREDAIGUE
BEL
D45
Indiv.
NCL
Olivier DE BAETS
BEL
H50
Indiv.
NCL
Sylwia Anna SKWARA
POL
D45
ASUB
Top
Total
ASUB
59
Indiv.
45
TROL
19
Omega
11
Balise 10
10
CO Liège
10
Altaïr Orientation
8
Hainaut O.C.
8
Hermathenae
7
Pégase CO
7
Antwerp Orienteers
6
hamok
6
K.O.L.
5
ThOR
4
Valmo
4
OLV Eifel
2
Tous Azimuts Douai
2
LOST
1
O.L.G. St. Vith ARDOC
1
SUD O LUX
1
Silkeborg Orienteringsklub
1
Total: 217